12.04.2022

Куда поехать отдыхать на Северном Кавказе?

Давно мечтали о незабываемом отдыхе? Достопримечательности Северного Кавказа ждут вас. Здесь точно есть на что посмотреть: красивейшие озера, захватывающие горные виды, каньоны и долины, природные заповедники и архитектурные сооружения. Куда поехать отдыхать, расскажем в нашей сегодняшней статье. А еще поговорим о том, как путешествовать с комфортом. Кстати, удобнее всего путешествовать на арендованном автомобилей. 

Гора Эльбрус

Это самая высокая гора России и Европы. И находится она на границе двух республик СКФО: Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Покорить эту горы мечтают, пожалуй, все альпинисты. Но и для обычных туристов здесь есть, чем заняться. Здесь есть канатная дорога. Можно покататься на лыжах или сноуборде.  

Еще одна важная достопримечательность Приэльбрусья - Долина Нарзанов. Вода из земных недр содержит большое количество полезных веществ. Расположена Долина у подножья вершины Чегет. Это недалеко от главной трассы на территории одноименного туристического поселка. Воду можно набрать и с собой. Сама Долина находится в окружении горных склонов. В ущелье много гостиниц и ресторанов. 

Гора Машук и озеро «Провал» в Пятигорске

Куда еще поехать отдыхать? Пятигорск - популярное направление. Город-курорт находится в Ставропольском крае и славится не только минеральной водой. Гора Машук - символ города. Она не очень высокая, около 100 метров, но с нее открываются живописные виды. С горы в ясную погоду можно рассмотреть даже Эльбрус. 

На склонах самого Машука есть множество интересных мест и достопримечательностей. Одно из них - озеро «Провал». Оно находится в пещере под землей. 

Также на горе Машук находится важное историческое место: здесь произошла дуэль поэта Михаила Лермонтова и Мартынова. Теперь недалеко от места трагедии расположен величественный памятник. Также на склоне Машука находится беседка «Эолова арфа» и многие другие достопримечательности. 

Сентинский храм - древнейший храм 

Эта историческая достопримечательность находится в Карачаево-Черкесии в Тебердинском ущелье. Построили храм аж в 10-м веке! Храм считают одним из самых древних религиозных сооружений в России. 

Гостиница «Тарелка»

Это сооружение в виде инопланетного корабля расположено в Домбае в Карачаево-Черкесии. И расположена такая «летающая тарелка» на склоне горы на высоте более 2 тысяч метров. Подняться сюда можно на канатке. 

Голубые озера 

Куда еще поехать отдыхать? Голубые озера ждут вас! Это уникальная природная достопримечательность, расположенная в Кабардино-Балкарии. Особенно прекрасен вид на озера в ясную погоду. Цвет воды здесь, действительно, необычный —  от лазурного до изумрудного. И оттенок постоянно меняется.  

Кисловодский курортный парк 

Этот огромный парк расположен в Ставропольском крае, в городе-курорте Кисловодске. Это самый большой рукотворный парк в Европе. А занимает парк порядка 1000 гектаров. Здесь можно увидеть несколько сотен разновидностей экзотических растений, разнообразные сооружения и природные достопримечательности. Красоту парка можно рассмотреть даже с высоты. Для этого в парке есть канатная дорога. 

Это только малая часть достопримечательностей региона! Чтобы увидеть всё, лучше путешествовать на арендованном автомобиле. Это поможет вам самостоятельно спланировать маршрут и не зависеть от туристических групп. 

Как поехать отдыхать с комфортом? 

Чтобы ваша поездка по Северному Кавказу прошла с комфортом, лучше всего выбрать подходящий автомобиль в аренду. Компания Автостиль предлагает большой выбор машин различного класса. И многие туристы, которые приезжают на Северный Кавказ, снова и снова арендуют машины у нас. Мы предлагаем:

  • Надежные автомобили. Весь наш транспорт регулярно проходит технические осмотры. 

  • Возможность свободно передвигаться между населенными пунктами: машину можно взять в одном месте, а вернуть в другом. Например, многим удобно арендовать автомобиль в аэропорту Минеральных Вод. И отправиться на ней в путешествие по Северному Кавказу. 

  • Низкий залог, который составляет всего 3 тысячи рублей. А для постоянных клиентов у нас есть выгодная система лояльности. 

  • Круглосуточная сервисная служба. Наши специалисты всегда готовы ответить на ваши вопросы. 

Позаботились мы и о страховке. Все автомобили уже имеют страховку ОСАГО. 

Кроме того, дополнительно у нас можно арендовать детские кресла, а также кофр и рейлинги. 

Путешествовать на автомобилях компании Автостиль всегда удобно, надежно и безопасно! Решайте, куда поехать отдыхать, выбирайте подходящий автомобиль и наслаждайтесь путешествием!


Возврат к списку