новый сайт

Где можно отдохнуть на Северном Кавказе?

27.04.2022

Если вы давно мечтали об удивительном и незабываемом путешествии, то Северный Кавказ — одно из интересных мест, куда можно поехать. Здесь вас ждут уникальные горные пейзажи, исторические памятники, чистейшие озера, водопады. За один отпуск здесь можно увидеть множество красивейших мест, узнать интереснейшие истории. Где можно отдохнуть на Северном Кавказе? О некоторых интересных местах расскажем сегодня в нашей статье. И поговорим о том, как объехать все красоты с комфортом. Кстати, для этого чаще всего лучше арендовать автомобиль. Тогда не придется зависеть от экскурсионных групп и других людей. 

Кавказские Минеральные Воды

Уникальный регион в Ставропольском крае. Здесь вы сможете отдохнуть в Пятигорске, Кисловодске, Железноводске, Ессентуках. Каждый город по-своему интересен и уникален. Вас ждет не только полезная и вкусная минеральная вода, но и красивейшие горные виды, активный отдых. Есть здесь и уникальные исторические места. Например, место дуэли поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. 

В здравницах городов-курортов работают опытные специалисты, есть всё необходимое оборудование для восстановления здоровья. Целебен и местный климат и воздух. 

Домбай

Где еще можно отдохнуть на Северном Кавказе? Конечно, это Домбай. Этот курорт находится в Карачаево-Черкесии на одноименной поляне. Горные склоны Домбая пользуются огромной популярностью как у любителей горнолыжного спорта, так и у ценителей горных видов, активного отдыха и чистого воздуха.

Домбай находится в окружении гор и ущелий, хвойных лесов, альпийских лугов. А одно из главных достоинств — множество трасс разного уровня сложностей. 

Архыз

Архыз — любимое место отдыха для туристов в Карачаево-Черкесии. Это еще одно излюбленное место для любителей горнолыжного отдыха. Здесь также множество трасс различного уровня сложности. Но есть и другие достопримечательности. Например, Научная обсерватория САО РАН, где все желающие могут понаблюдать за космическими объектами с помощью огромного телескопа, который является самым крупным в Евразии. Также в Архызе множество красивейших водопадов, озер и других природных достопримечательностей. 

Приэльбрусье

Здесь находится самая высокая гора России — Эльбрус. Покорить ее мечтают все альпинисты. Здесь вас ждут уникальные горные виды, горнолыжные трассы различной сложности. В Приэльбрусье можно также сплавляться по бурным рекам. Популярны здесь и походы к разнообразным водопадам. В Приэльбрусье невероятно красивые ущелья, целебные Нарзаны мягкий климат и многое другое!

Северный Кавказ — это не только природа и красивейшая архитектура, древние храмы и заповедники. Это еще и гостеприимство местных жителей, вкуснейшая кухня и многое другое. Мы коротко рассказали только о некоторых местах, где можно отдохнуть в регионе. Чтобы объехать всё вам вряд ли хватит одного отпуска. Но посетить как можно больше интересных мест всё же возможно, сделать это удобнее всего на арендованном автомобиле.

Отдохнуть на Северном Кавказе: где арендовать авто?

Чтобы отдохнуть на Северном Кавказе с комфортом, лучше всего арендовать машину. Особенно это актуально для людей, которые приезжают в регион на общественном транспорте. На арендованной машине можно быть независимым от туристических групп, самостоятельно планировать свое время и маршрут. И передвигаться с комфортом в окружении близких людей.

Компания Автостиль уже более 20 лет занимается арендой и прокатом автомобилей. Мы предлагаем своим клиентам:

  • Широкий выбор машин различных моделей, классов и марок. В нашем автопарке всегда около ста авто. 

  • Надежный и проверенный транспорт. Мы понимаем, насколько важна безопасность! Все наши автомобили проходят регулярные технические осмотры. 

  • Приятные цены. У нас невысокий залог (всего 3 тысячи рублей), а также выгодная система лояльности для постоянных клиентов.

  • Свободу передвижения. Автомобиль можно арендовать в одном месте, а вернуть в другом! Например, очень удобно сразу после перелета сесть в машину от компании Автостиль прямо в аэропорту Минеральных Вод. Из этого города можно без труда отправиться в путешествие по любым достопримечательностям региона.

Выбирайте, где хотите отдохнуть на Северном Кавказе именно вы. А мы всегда рады сделать ваше путешествие более приятным и комфортным. Компания Автостиль позаботилась даже о страховке: полис ОСАГО есть на каждый автомобиль, а также, при желании, вы можете приобрести страховку "Минимум" или "Максимум". Также доступны для аренды и дополнительные опции: рейлинги, детские автокресла и другое. Всё для вашей безопасности и отличного отдыха!


Возврат к списку