новый сайт

Каршеринг: цены в 2022 году

12.06.2022

Количество фирм, предоставляющих услуги каршеринга увеличивается, как и число пользователей поминутной аренды. Сейчас оно перевалило за миллион человек. Также в 2022 году цены каршеринг неминуемо начали расти. Еще в 2020 году, после локдауна (тогда каршеринговые фирмы на несколько месяцев останавливали свою деятельность) стоимость на услуги аренды у крупных компаний выросли от 30 до 100 процентов. 

Если в 2018 году в дневное время машину можно было арендовать за 3 рубля в минуту, то цены в 2022 году на каршеринг уже выросли в до 12 рублей. А некоторые фирмы также ввели стоимость аренды в 50-70 рублей, которые плюсуются к стоимости за минуту. 

Некоторые фирмы сохраняют относительно невысокие цены на минуту аренды: 7-8 рублей. Но это все равно выше тех тарифов, которые были ранее. По мнению специалистов рост тарифов неизбежен, так как компаниям нужно покрывать расходы, обновлять автопарки и т.д. 

Увеличивается не только стоимость аренды, но и цена на время ожидания. У многих операторов сейчас она составляет от 2,5 до 4, 5 рублей за минуту. 

Также эксперты отмечают, что фиксировать цены в 2022 на каршеринг достаточно сложно, так как тарифы являются плавающими. Они очень зависят от коэффициентов загруженности автопарков. 

Насколько выгоден каршеринг в 2022 году для автолюбителей? Передвижение на автомобилях, которые можно арендовать поминутно, выполне могут быть альтернативой коротким поездкам на такси или общественном транспорте. В некоторых ситуациях каршеринг окажется более выгодным, даже в учетом повышения цен. 

Однако нужно сразу быть готовым к некоторым особенностям сервиса. Например, чтобы воспользоваться услугой, нужно иметь на своем смартфоне особое приложение. Без него управлять арендованной машиной не получится. И стабильное подключение к глобальной сети. Это не всегда возможно и удобно для автомобилистов. 

Также у пользователя не всегда достаточно времени на осмотр автомобиля. Поэтому заметить в спешке какие-либо недочеты автомобиля иногда просто невозможно. Ограничено и бесплатное время, за которое автолюбитель может добраться до авто. Если время ожидания превышено, за каждую последующую минуту придется заплатить отдельно. 

Поэтому многие по-прежнему предпочитают классическую аренду каршерингу. Во многих ситуациях, особенно если планируется поездка за город, — это оптимальное решение. 

Каршеринг или классическая аренда: цены в 2022 году

Классическая аренда во многих случаях оказывается выгоднее каршеринга. Например, автолюбителю не нужно платить за время ожидания. Кстати, самостоятельно добираться до автомобиля тоже не нужно: можно выбрать место и время подачи. 

Кроме того, установка дополнительных приложений на смартфон также не потребуется. А у автолюбителя есть возможно выбрать автомобиль по своему вкусу и потребностям. И перед началом аренды внимательно осмотреть его, убедившись в его исправности и отсутствии недочетов. 

Также компания Автостиль предлагает своим клиентам: 

  • Большой выбор машин. В нашем автопарке всегда в наличии порядка ста авто разных классов, моделей, марок. 

  • Возможность путешествовать за пределы одного населенного пункта. Вы можете взять автомобиль в одном месте, а вернуть в другом. На наших автомобилях можно даже отправиться в путешествие по достопримечательностям Северного Кавказа, Краснодарского края или республики Крым. 

  • Круглосуточная поддержка специалистов сервисной службы. Каждый человек в нашей команде — профессионал, который готов помочь разобраться в ситуации на дороге. 

  • Демократичные цены и доступный для большинства залог на автомобили. А для постоянных клиентов у нас предусмотрена система лояльности, бонусы и скидки. 

Также все наши автомобили регулярно проходят технические осмотры. Они надежны и безопасны. На каждую машину имеется страховка ОСАГО, а дополнительно клиенты могут приобрести страховку “Минимум” и “Максимум”. Мы предлагаем и большой выбор дополнительных опций, которые просто незаменимы для многих путешественников. Например, родители малышей точно оценят возможность дополнительно арендовать детские кресла и бустеры. 

Компания Автостиль заботится о безопасности и комфорте клиентов. Выбирайте свой автомобиль уже сейчас!

Возврат к списку